Ссылки доступа

Полиция: В Эчмиадзине представитель блока ОРО дал ложную информацию об угрозах в свой адрес


Полиция утверждает, что заявление пресс-секретаря блока «Оганян-Раффи-Осканян» (ОРО) Арегназ Манукян о том, что угрозы с применением оружия были озвучены в отношении сотрудника штаба блока в Эчмиадзине Патвакана Погосяна, не соответствуют действительности.

В опубликованном полицией заявлении говорится, что 25 марта Патвакан Погосян дал в полиции объяснения о том, что 24 марта примерно в 21:50 в Эчмиадзине его автомобилю «Опель» перекрыл дорогу автомобиль «ВАЗ-21015» без номерных знаков. Неизвестный небритый человек в темных очках, выйдя из автомобиля, уселся на заднее сидение его машины, приставил пистолет к его голове и потребовал «держаться подальше от выборов», после чего пересел в свой автомобиль и уехал.

С участием Патвакана Погосяна был проведен осмотр места происшествия, в ходе которого последний указал на место происшествия и описал свой маршрут. Однако при проверке записей камер наблюдения указанная Погосяном машина на описанном им маршруте не была обнаружена. Когда у Погосяна попытались уточнит данное противоречие, он заявил, что его предыдущие показания являются ложными и не соответствуют действительности, все это он спланировал с целью выхода из предвыборной кампании, отмечается в заявлении полиции.

Полиция призывает представителей участвующих в парламентских выборах политических сил, общественных организаций и СМИ «не вводить в заблуждение общественность необоснованной и непроверенной информацией».

XS
SM
MD
LG