Ссылки доступа

Налбандян: «Народ Арцаха вновь продемонстрировал необратимость своей воли к построению демократического общества


Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян (архив)
Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян (архив)

«Посредством состоявшегося 20 февраля конституционного референдума народ Арцаха в очередной раз доказал решимость распоряжаться своей судьбой демократическим путем. Нынешний конституционный референдум преследует цель сделать выбор в пользу той модели управления, которую народ Нагорного Карабаха считает наиболее соответствующей своим потребностям», – говорится в комментарии министра иностранных дел Армении Эдварда Налбандяна в связи с состоявшимся накануне в Нагорном Карабахе конституционным референдумом.

«Достойно приветствия, что более 100 международных наблюдателей из трех десятков стран оценили референдум как хорошо организованный, прозрачный и соответствующий международным стандартам.

Реализация основополагающих свобод является универсальным правом, которое не подлежит ограничению. В Нагорном Карабахе на протяжении четверти века проводятся присущие демократическому обществу процессы, и народ Арцаха несомненно заслужил свое право жить в соответствии с теми же общечеловеческими ценностями, что и свободный демократический мир.

Народ Арцаха в очередной раз продемонстрировал, что его воля к построению демократического общества необратима, несмотря на все трудности, обусловленные продолжительным применением Азербайджаном силы и угрозы применения силы, экономической блокадой и другими враждебными шагами со стороны Баку.

Не случайно, что происходящие в Арцахе демократические процессы воспринимаются с большим недовольством в попирающем права человека Азербайджане», – согласно сообщению МИД Армении, отметил Эдвард Налбандян.

XS
SM
MD
LG