Ссылки доступа

Степан Сафарян: Выступление Тер-Петросяна – шаг, укрепляющий позиции Алиева на переговорах


Выступление Левона Тер-Петросяна – это шаг, который абсолютно не отвечает интересам Армении и укрепляет позиции президента Азербайджана Ильхама Алиева на переговорах, заявил председатель Армянского института международных вопросов и безопасности Степан Сафарян в беседе с Радио Азатутюн, комментируя заявление первого президента Армении, лидера оппозиционного «Армянского национального конгресса» (АНК) Левона Тер-Петросяна, сделанное им в минувшую субботу на съезде АНК, о том, что «другого решения карабахского конфликта, кроме как поэтапный, не существует».

«Почему первый президент Армении делает это, даже страшно подумать. Смотрите, он даже обвиняет власти, говорит: «Ваши сторонники даже нормально не говорят о компромиссах»», - отметил политолог.

На вопрос о том, для какой аудитории предназначено выступление лидера АНК – внешней или внутренней, Сафарян ответил: «Это выступление исключительно адресовано внешней аудитории. Он, похоже, дает понять России, что «вот, смотрите, власти Армении открыто не поддерживают ваш вариант урегулирования, и я единственный, кто это делает». Хочет создать впечатление, сделать ставку, что он является политическим деятелем, склонным удовлетворить российские интересы».

XS
SM
MD
LG