Ссылки доступа

Старшая школа «Покр Мгер» будет объединена с училищем «Монте Мелконян»


Министр обороны Виген Саргсян
Министр обороны Виген Саргсян

Премьер-министр Армении Карен Карапетян в ходе сегодняшнего заседания правительства поручил министру образования и науки и министру обороны в двухдневный срок подвести итоги проведенного совместной комиссией двух министерств изучения в ГНКО «Образовательный комплекс «Покр Мгер» и в трехдневный срок представить соответствующие предложения.

В ответ министр обороны Армении Виген Саргсян отметил, что для выполнения данного поручения установленного срока вполне достаточно.
«Мы уже работаем в этом направлении. Идея заключается в том, чтобы перевести старшую школу «Покр Мгер» в сферу управления министерства обороны и объединить с училищем «Монте Мелконян». Это также станет продолжением того вопроса, о котором мы говорили - существенное повышение качества военного образования», – проинформировал Виген Саргсян.

Напомним, примерно месяц назад воспитанники образовательного комплекса «Покр Мгер» организовали акцию протеста, требуя отставки новоназначенного директора Ваагна Ягмуряна. Ученики рассказали, что назначенный месяц назад директор проявляет к ним неуважительное отношение, оскорбляет и пытается их запугать.

Представители омбудсмена Армении незамедлительно посетили образовательный комплекс. После этого визита омбудсмен Арман Татоян заявил, что там действительно есть вызывающие беспокойство проблемы.

XS
SM
MD
LG