Ссылки доступа

На востоке правительственные войска Асада стреляют по тем, кто вывозит раненых


Алеппо
Алеппо

На востоке сирийского города Алеппо снова стреляют. По первым сообщениям, снайперским огнем со стороны позиций правительственных сил ранены три человека. В числе пострадавших - волонтер, помогавший эвакуации раненых, сообщает в Твиттере волонтерская группа «Белые шлемы».

Ранее агентства передавали, что в ночь на четверг, 15 декабря, начал действовать режим прекращения огня для эвакуации населения и раненых. Об этом заявил официальный представитель повстанцев. О том, что с раннего утра в районе боев не слышно перестрелок и бомбардировок, сообщали и очевидцы. Однако сирийские правозащитники и некоторые другие источники утверждали, что военные действия продолжаются.

Вчера вечером представители режима Башара Асада заявили о начале вывода повстанческих отрядов из Восточного Алеппо. В тот же день с утра правительственная армия возобновила наступление на позиции повстанцев на востоке Алеппо вопреки достигнутой 13 декабря при посредничестве России и Турции договоренности о «гуманитарном» перемирии.

XS
SM
MD
LG