Ссылки доступа

Карабах: Порядка 1900 выстрелов на линии соприкосновения за ночь


Военнослужащие Армии обороны НК на боевой позиции (архив)
Военнослужащие Армии обороны НК на боевой позиции (архив)

Как сообщает пресс-служба Министерства обороны Нагорного Карабаха, вооруженные силы Азербайджана в ночь на 14 декабря продолжили нарушения режима прекращения огня в южном (Гадрут), восточном (Мартуни-Акна) и северо-восточном (Мартакерт) направлениях линии соприкосновения с использованием огнестрельного оружие различного калибра.

Согласно сообщению, при порядка 90 нарушениях режима прекращения огня, ВС Азербайджана произвели по армянским позициям около 1900 выстрелов, в том числе 56 выстрелов из снайперских винтовок типа «СВД» и «ИСТИГЛАЛ».

«Помимо стрелкового оружия, в мартакертском оборонном направлении противник также применил 60-миллимитровый минометы (3 снаряда)», - говорится в сообщении.

«Оставаясь верными выбранной тактике, передовые части Армии обороны в основном воздерживались от ответа на провокационные действия азербайджанской стороны, прибегая к ответным шагам только в случае крайней необходимости. ВС Арцаха продолжают уверенно выполнять поставленную перед ними боевую задачу по всей протяженности передовой», - отметили в оборонном ведомстве Нагорного Карабаха.

XS
SM
MD
LG