Ссылки доступа

Руководящий член АРФД не исключает участия в предстоящих выборах в составе блока


Руководитель парламентской фракции АРФД Армен Рустамян (архив)
Руководитель парламентской фракции АРФД Армен Рустамян (архив)

Сотрудничающая с правящей Республиканской партией Армении (РПА) Армянская революционная федерация «Дашнакцутюн» (АРФД) не исключает своего участия в предстоящих весной будущего года парламентских выборах не в одиночку, а в составе блока.

«Сейчас трудно сказать, потому что впереди еще стоит задача многое уточнить, пока неизвестны все участники, не известны их программы. С учетом всего этого в дальнейшем уже можно будет вернуться к этим вопросам. Но на данный момент наше решение очень четкое: мы собираемся идти в одиночку», - заявил руководитель парламентской фракции АРФД Армен Рустамян, добавив, однако, что «ничего не исключает».

По его словам, они уверены, что на выборах 2017 года преодолеют минимальный порог, а необходимость подумать о блоках возникнет в том случае, если оппозиционное поле объединится. «Думаю, объединения также приведут к тому, что мы уточним наши действия, нашу тактику. Если будет поляризация такой степени, что просто будут «за» и «против», тогда, естественно, другие силы должны будут уже подумать, что было бы правильнее - оставаться в стороне или определиться. То есть, эти объединения приведут к некоторой кристаллизации также во время выборов», - сказал он.

На замечание о том, что, объединяясь, соперники усиливаются, Рустамян ответил: «Это усиление всегда приводит к усилению и другого полюса. Если при усилении соперников ты показываешь какой-то результат, это гораздо более важно, чем, скажем, когда рядом с тобой никого нет и ты на первом месте».

Рустамян категорически опроверг циркулирующую в прессе информацию о том, что у АРФД есть финансовые проблемы, так как диаспоральные структуры партии не поощряют теплые отношения армянских партийных структур с властями. «Раскола нет. Я совсем недавно вернулся из наших структур в Австралии, где проводимая нами политика получила полное одобрение. Я также участвовал в их собрании, все эти вопросы обсуждались. [Были] встречи с общиной, с товарищами из нашей структуры в расширенном составе. Такого вопроса не существует... «Дашнакцутюн» финансируется теми законными путями, которые были всегда», - заверил Армен Рустамян.

XS
SM
MD
LG