Ссылки доступа

Замглавы МИД РА прокомментировал территориальные претензии Алиева к Армении


Заместитель министра иностранных дел Армении Шаварш Кочарян (архив)
Заместитель министра иностранных дел Армении Шаварш Кочарян (архив)

Заместитель министра иностранных дел Армении Шаварш Кочарян прокомментировал «Арменпресс» последнее заявление президента Азербайджана, в котором тот предъявил территориальные претензии к Армении.

«Неприкрытые претензии Азербайджана в отношении территории Армении явно доказывают, почему международное сообщество должно признать независимость Нагорно-Карабахской Республики, а Азербайджан должен нести международную ответственность за развязанную против самоопределившейся Нагорно-Карабахской Республики агрессию и ее последствия» - согласно пресс-службе МИД Армении, сказал Шаварш Кочарян.

Напомним, на днях президент Азербайджана заявил: «Сегодня мы не претендуем на землю нынешней Республики Армения. Мы не намерены возвращать военным путем ни Иреван, ни Мегри, ни Горис. Но я уверен, что настанет время, и мы, азербайджанцы, вернемся на все наши исторические земли. Все объективные причины показывают, что такой день настанет. Просто каждый из нас должен приближать этот день. Как приближать? Мы должны стать еще сильнее. Сегодня в мире понятие «международное право», можно сказать, уже потерпело крах. Сейчас основной фактор – это сила. Это так. Мы живем в реальном мире. Поэтому мы должны стать еще сильнее».

XS
SM
MD
LG