Ссылки доступа

Премьер поручил генпрокурору принять родителей, потерявших сыновей в армии


Премьер-министр Карен Карапетян, архив
Премьер-министр Карен Карапетян, архив

На сегодняшнем заседании правительства премьер-министр Армении Карен Карапетян поручил генеральному прокурору страны Артуру Давтяну принять родителей солдат, погибших в армии в небоевых условиях.

«Я бы попросил генерального прокурора обратить внимание на этот вопрос, потому что родители солдат, погибших в мирных условиях, обратились ко мне и к сотрудникам администрации. Лучшим способом дать ход заявлению, направленному премьер-министру Армении, будет, если со стороны генерального прокурора будет организован прием. Указанный подход оправдан тем, что вопросы, поднятые родителями, относятся к конкретным уголовным делам, по которым контроль осуществляет прокуратура. Мы передадим эти заявления, где также указаны контактные данные родителей», - сказал он.

Напомним, что родители солдат, погибших в небоевых условиях, в течение многих лет борются за пересмотр дел, связанных со смертью их сыновей. Они проводят акции протеста, пишут письма в различные инстанции, утверждая, что дела о смертях их детей не раскрыты, а виновные в них находятся на свободе.

XS
SM
MD
LG