Ссылки доступа

В РПА опровергают информацию о принуждении граждан вступать в ряды партии


До того, как премьер-министр Карен Карапетян вступил в ряды Республиканской партии Армении (РПА), в ней насчитывалось 154 тысячи членов. Число членов РПА возрастет, если представившие заявление о вступлении в ряды правящей партии 7 тысяч граждан также станут ее членами.

Как в беседе с Радио Азатутюн отметил член исполнительного органа РПА, руководитель организационного отдела партии Рубен Тадевосян, на данный момент членами РПА стали пять членов правительства Армении. Так в пятницу членами РПА стали министр экономического развития и инвестиций Сурен Караян, министр здравоохранения Левон Алтунян, министр транспорта, связи и информационных технологий Ваан Мартиросян и министр сельского хозяйства Игнатий Аракелян. До этого членом РПА также стал министр обороны Виген Саргсян.

Следует отметить, что беспартийными в правительстве Карапетяна остаются министр культуры Армен Амирян, министр энергетики Ашот Манукян и министр спорта Грачья Ростомян.

Тадевосян подтвердил информацию о том, что после того, как Карен Карапетян стал членом РПА, около 7 тысяч граждан также представили заявления о членстве в партии.

«Число таких граждан растет с каждым днем, заявления продолжают поступать», - отметил партийный функционер.

При этом Рубен Тадевосян опроверг информацию о том, что тысячи заявлений поступили из одной структуры, в частности, из компании «Газпром Армения», и что людей принуждают писать заявления о вступлении в партию.

Отметим, что до того, как стать премьером, Карен Карапетян занимал руководящие должности в структурах российской компании «Газпром», а в 2001-2010 годах был генеральным директором непосредственно ЗАО «АрмРосгазпром» (тогдашнее название компании «Газпром Армения»).

Представитель РПА затруднился сказать, сколько заявлений о вступлении в партию было получено от сотрудников «Газпрома». «Когда посчитаем, тогда скажу… За один день 6-7 тысяч заявлений же не обработаешь», - отметил он.

По словам Тадевосяна, после обработки информации будет ясно, «какой процент среди подавших заявления составляет молодежь, кто эти люди по профессии, где работают и работают ли».

XS
SM
MD
LG