Ссылки доступа

Зурабян: Серж Саргсян только сейчас заметил, что в Армении круглосуточное электроснабжение?


Руководитель парламентской фракции оппозиционной партии «Армянский национальный конгресс» (АНК) Левон Зурабян уверен, что Серж Саргсян использует Карена Карапетяна для того, чтобы обеспечить победу Республиканской партии на выборах в 2017 году и занять кресло премьер-министра после истечения срока своих президентских полномочий в 2018-ом.

По убеждению Зурабяна, в недавнем интервью телекомпании «Аль-Джазира» Серж Саргсян имел в виду именно это, указав на то, что его решение стать премьер-министром «зависит от победы Республиканской партии».

Отметим, что членство нынешнего премьер-министра Карена Карапетяна в РПА, по утверждению республиканцев, воодушевило не только членов партии, но и беспартийных. В качестве доказательства многие приводят тот факт, что в течение одного дня в правящую партию вступило нескольких тысяч граждан. Между тем, руководитель парламентской фракции АНК утверждает, что людей принуждают вступать в ряды РПА.

«Это самая позорная вещь. На самом деле, в массовом порядке заставили вступить в ряды партии людей, работающих в сфере водоснабжения, электроснабжения, газоснабжения. Они настолько оторвались от реальности, что даже не понимают, что такой шаг, особенно накануне выборов, у людей, которых они принудили вступить в партию, вызовет отвращение, ненависть, чувство отчуждения», - в беседе с Радио Азатутюн заявил Зурабян.

Представитель АНК также прокомментировал слова Сержа Саргсяна, сказанные в речи на съезде РПА в субботу, о том, что в Армении «существенно увеличилось благосостояние населения» и что в стране «и круглосуточное электроснабжение, и водоснабжение, а остальные хорошие вещи, похоже, начинают не замечать».

«Я уже замечаю у Республиканской партии симптомы старческого маразма, характерные для КПСС в 70-е, 80-е годы. Круглосуточное электроснабжение в Армению действует с 1995 года… А Серж Саргсян только заметил это?» - сказал Зурабян.

На вопрос, почему Серж Саргсян говорит об этом, оппозиционер ответил так: «А если нет других положительных вещей, о чем же ему еще говорить?»

XS
SM
MD
LG