Ссылки доступа

Лидер партии «Республика» считает возможным создание блока с другими силами


Лидер оппозиционной партии «Республика» Арам Саргсян в беседе с Радио Азатутюн подтвердил, что в настоящее время ведутся обсуждения с другими политическими силами на предмет возможности создания блока для участия в предстоящих в апреле парламентских выборах.

По его словам, имеющиеся на сегодняшний день контакты могут дать такие результаты. «Потому что и в плане идеологии и с точки зрения человеческих отношений и пройденного пути мы не очень далеки друг от друга», - пояснил бывший премьер-министр.

В последнее время в СМИ появлялась информация о том, что «Республика» может создать блок с оппозиционными партиями «Наследие», «Гражданский договор» и «Просвещённая Армения». Лидер партии «Республика» в беседе с Радио Азатутюн заявил, что считает нецелесообразным на данном этапе указывать имена, «поскольку окончательного согласия пока нет, а есть вопросы, которые должны быть сглажены».

Тем не менее, Арам Саргсян подтвердил, что обсуждения с указанными силами ведутся.

В связи с возможным возвращением в активную политику бывшего лидера партии «Процветающая Армения», крупного бизнесмена Гагика Царукяна и его возможным финансовым влиянием на политическом поле в преддверии выборов руководитель партии «Республика» сказал: «Гагик Царукян не по своей воле изначально вошёл в политику и не по своей воле из неё вышел. И сейчас возвращается в политику он тоже не по своей воле. Вообще, от людей, которые действуют по воле других, ждать ничего хорошего нельзя… Проблема вовсе не в Гагике Царукяне, и борьба не против Гагика Царукяна, а против тех, кто Гагика Царукяна вводит и выводит из политики».

Как подчеркнул Арам Саргсян, основная борьба будет против правящей Республиканской партии. «Нашей целью будет не борьба против неких выставленных на местах сельских или местных авторитетов, а борьба против Сержа Саргсяна», - заявил оппозиционный политик.

XS
SM
MD
LG