Ссылки доступа

Президент Армении принял комиссара ЕС по вопросам расширения и политики европейского соседства


Президент Армении Серж Саргсян принял сегодня комиссара ЕС по вопросам расширения и политики европейского соседства Йоханнеса Хана.

Как сообщает пресс-служба главы государства, Серж Саргсян отметил, что был зафиксирован качественный прогресс в сотрудничестве Армении и ЕС, активизировался политический диалог на высоком уровне, зарегистрированы определенные достижения.

Президент назвал показательным то, что некоторые вопросы, которые обсуждались с Ханом год назад, уже включены в двустороннюю повестку, в том числе, переговоры по правовым документам.

Серж Саргсян подчеркнул, что Армения придает важность своему участию в программах «Восточного партнерства» и за прошедшие годы сделала все в рамках возможностей для становления и развития этого формата сотрудничества.

Глава государства выразил надежду на то, что результаты министерских обсуждений как по вопросам внешней политики, так и по теме образования, науки и исследований в преддверии саммита «Восточного партнерства», который состоится в Брюсселе в 2017 году, внесут позитивный вклад в дело укрепления сотрудничества между ЕС и странами-партнерами.

Собеседники обменялись мнениями о региональных проблемах и вызовах, а также о процессе урегулирования карабахского конфликта.

XS
SM
MD
LG