Ссылки доступа

ССС: Следствие по делу о получении судьей взятки завершено


Специальная следственная служба (ССС) Армении сообщает, что в результате добытых в ходе предварительного следствия по уголовному делу, расследуемому в ССС РА, было обосновано, что судья суда общей юрисдикции административного района Шенгавит города Еревана Ишхан Барсегян за вынесение решения в пользу одной из сторон судебного процесса по гражданскому делу потребовал через адвоката Эльзу Закарян и в одном из подземных переходов Еревана 27 октября 2016 года лично получил взятку в размере 1000 долларов.

В ходе предварительного следствия по делу Барсегяну было предъявлено обвинение по п.3 ч.4 ст.311 (Получение взятки судьей) УК РА, ему грозит от 7 до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества или без.

За посредничество во взяточничестве адвокату Эльзе Закарян было предъявлено обвинение по ч.1 ст. 313 («Посредничество во взяточничестве») УК РА, за что предусмотрен штраф, до 2 месяцев ареста либо лишение свободы сроком максимум до 3 лет.

Сообщается, что предварительное следствие по делу завершено. Дело с обвинительным заключением передано прокурору, осуществляющему процессуальный надзор, для его утверждения и направления в суд.

Судья Ишхан Барсегян не признает предъявленное ему обвинение и отказывается от дачи показаний.

XS
SM
MD
LG