Ссылки доступа

Посол США: Коррупция в Армении может стать угрозой национальной безопасности


Посол США в Армении Ричард Миллз (архив)
Посол США в Армении Ричард Миллз (архив)

Коррупция в Армении может стать угрозой национальной безопасности, заявил сегодня на бизнес-конференции в Ереване посол США в Армении Ричард Миллз.

«Один из наших приоритетов – в сотрудничестве с нашими друзьями, партнерами в Армении сделать общественность более прозрачной, подотчетной, бороться с коррупцией. Эту борьбу мы должны вести в каждом обществе», - сказал посол.

Миллз подчеркнул, что успех в борьбе с коррупцией имеет существенное значение для улучшения бизнес-среды в Армении.

«Как я уже говорил по разным поводам, в частных беседах и во время публичных мероприятий, страна и народ страдают, когда те, кто имеют серьезные интересы, обладают несоразмерным политическим и экономическим влиянием, когда конкурентные условия являются несправедливыми. Коррупция может оказать негативное влияние на любую экономку, может подорвать демократию, верховенство закона и стать угрозой национальной безопасности, - сказал посол США и добавил: - Несмотря на существующие в Армении реальные вызовы, мы увидели действительно позитивные шаги в борьбе с коррупцией».

Конференция, которая посвящена горнодобывающей промышленности, была организована усилиями министерства энергетических инфраструктур и природных ресурсов, министерства экономического развития и инвестиций и посольства США в Армении.

XS
SM
MD
LG