Ссылки доступа

Председатель КГД: «Буду бороться с «тенью», борясь»


Председатель Комитета государственных доходов Армении Вардан Арутюнян отвечает на вопросы журналистов, Ереван, 7 ноября 2016 г․
Председатель Комитета государственных доходов Армении Вардан Арутюнян отвечает на вопросы журналистов, Ереван, 7 ноября 2016 г․

Сегодня председатель Комитета государственных доходов (КГД) Армении Вардан Арутюнян ответил на вопросы журналистов, которые преимущественно касались борьбы с «тенью» и монополиями.

«Всего один месяц, как я не являюсь представителем бизнеса, 25 лет я был представителем крупного бизнеса, и очень хорошо знаком с проблемами бизнеса, которые нужно решить, чтобы поле стало более открытым. Так что мы предпримем шаги, и вы их увидите. Буду бороться с «тенью», буду бороться – вы увидите. Либо должны бороться, либо нет. Я склонен к тому, чтобы бороться. Да, смогу. Как буду бороться? Буду бороться, борясь», - сказал Арутюнян.

На вопрос, как он будет бороться с «тенью», если, к примеру, компания «Алекс Григ» по сравнению с прошлым годом заплатила на 2 млрд драмов меньше налогов, Вардан Арутюнян ответил: «Может быть, оборот уменьшился, импорт сократился? Если это «тень», я вас заверяю, что буду бороться».

А на вопрос, скольких бизнесменов воодушевило заявление премьер-министра о том, что отныне любой человек может бспрепятственно импортировать любой товар, председатель КГД ответил: «У нас уже есть импортер дизельного топлива, импортер бананов».

Арутюнян также подтвердил, что у его семьи есть бизнес, однако, исключил особый подход к этому бизнесу.

Подробности в видео:

XS
SM
MD
LG