Ссылки доступа

Рубен Айрапетян представил нового тренера сборной Армении по футболу


После последних неудач национальной сборной Армении по футболу президент Федерации футбола Армении (ФФА) готов подать в отставку, если ему найдется достойная замена. Рубен Айрапетян об этом заявил сегодня, представляя нового главного тренера сборной Артура Петросяна.

«Если считаете, что причина во мне и есть такой человек, то не проблема, я готов. Я все вложил в футбол, посвятил себя футболу, начиная со здоровья, все отдал футболу. Я готов уйти прямо сейчас. Кто этот человек, кто может это сделать? Если вы найдете такого человека, заявите об этом, пусть придет, изъявит желание. Все это оставить на самотек и уйти в отставку, вы это считаете правильным? Или вы думаете, я цепляюсь за должность президента федерации? Я готов, честно говорю. Я не хочу, я тоже устал, я тоже считаю, что может прийти свежая сила, новые люди, могут сделать что-то лучше, со свежими идеями. Но где они?» - сказал Айрапетян.

На организованной в академии футбола пресс-конференции бывший главный тренер клуба «Цюрих-2» Артур Петросян сказал, что собирается внести изменения в игру сборной, которая потерпела поражение в первых трех матчах отборочного турнира чемпионата мира 2018 года.

«Обязательно будут изменения, о которых в данный момент я не хочу говорить, уверен, что вы увидите эти изменения в пятницу, 11 числа. Я уверен, что мы можем добиться успеха, в противном случае я бы точно не принял предложение, если бы не был уверен, что мы можем что-то изменить, получить какой-то результат», - отметил Артур Петросян.

Несмотря на неудачи сборной, президент ФФА заяивл, что он не увольнял прежнего главного тренера. «Я не снимал тренера с работы, по известным причинам, из-за призывов болельщиков, более того, брани и оскорблений в соцсетях он подал в отставку», - сказал Айрапетян.

Отметим, что прежний главный тренер сборной Варужан Сукиасян покинул свой пост 14 октября после серии из четырех поражений – в товарищеской встрече с чехами (0:3 ) и отборочных играх чемпионата мира 2018 года с датчанами (0:1), румынами (0:5) и поляками (1:2).

Отвечая на озабоченность, высказанную министром спорта и по делам молодежи Грачья Ростомяном в связи с тяжелым положением, создавшимся в армянском футболе, Рубен Айрапетян призвал его найти другое занятие. «Посоветовал бы ему заняться стоматологией, у него это гораздо лучше получается. Он даже не знает, что министерство спорта не имеет права заниматься футболом. Когда он прочтет устав ФИФА, то поймет, что если вдруг он попытается сделать подобное, Федерация футбола и правительство Армении будут подвергнуты санкциям со стороны ФИФА», - сказал Рубен Айрапетян.

Под руководством известного некогда футболиста гюмринского «Ширака» и национальной сборной Армении Артура Петросяна сборная проведет свою первую встречу 11 ноября против сборной Черногории в рамках отборочного турнира мирового первенства.

XS
SM
MD
LG