Ссылки доступа

В Баку открывается азербайджано-российский региональный форум


Столица Азербайджана Баку
Столица Азербайджана Баку

Седьмой азербайджано-российский региональный форум открывается сегодня, 1 ноября, в Баку. В рамках мероприятия будут рассматриваться вопросы межрегионального и приграничного сотрудничества, перспективные инфраструктурные проекты, экономическое сотрудничество в межрегиональной сфере, проблемы и перспективы российско-азербайджанского гуманитарного пространства.

Будут организованы четыре круглых стола по вопросам укрепления и развития сотрудничества в аграрной сфере, в области промышленности и туризма, а также гуманитарного взаимодействия. Для представителей деловых кругов России и Азербайджана будет организована биржа контактов, в ходе которой появится возможность найти потенциальных партнеров для кооперации.

Среди участников форума с российской стороны будут представители администрации президента РФ, федеральных органов исполнительной власти, бизнес-сообщества и СМИ, а также делегации субъектов РФ.

Приветственное письмо участникам форума направил президент России Владимир Путин.

«Россию и Азербайджан связывают дружественные отношения. Уверен, что нынешняя встреча пройдет в формате конструктивного диалога, в ее повестке найдут отношения расширение экономического и финансового взаимодействия»,- приводит слова Путина РИА Новости.

XS
SM
MD
LG