Ссылки доступа

Лоукостер «Победа» начинает полеты между Москвой и гюмрийским аэропортом «Ширак»


Российский лоукостер, авиакомпания «Победа» начинает полеты из гюмрийского аэропорта «Ширак», сообщает в среду пресс-служба Главного управления гражданской авиации (ГУГА) Армении.

Согласно сообщению ГУГА, которое приводит «Новости Армения», с авиакомпанией «Победа» достигнута договоренность о реализации прямых рейсов из гюмрийского аэропорта «Ширак» в московский аэропорт «Внуково». Согласно договоренности, авиакомпания с конца ноября 2016 года начнет осуществлять по три рейса в неделю.

Стоимость авиабилетов составит от 10 тысяч драмов (около 21 доллара). Полеты будут осуществляться в дневные часы.

На днях начальник Главного управления гражданской авиации Армении Сергей Аветисян заявил, что ведутся переговоры с новым авиаперевозчиком, который с низкими тарифами начнет полеты из Гюмри.

На прошлой неделе российские СМИ со ссылкой на материалы Росавиации сообщили, что авиакомпания «Победа» получила допуск на рейсы из Москвы в Гюмри - второй по величине город Армении. Разрешение выдано на полеты по 7 раз в неделю. Ранее «Победа» получила допуск на рейсы из Ростова-на Дону в Ереван.

«Победа» - низкобюджетный перевозчик группы «Аэрофлот». Рейсы компании выполняются на 12 самолетах Boeing-737-800 в одноклассной компоновке по 58 направлениям, в том числе 8 международным (в том числе через услугу Fly & Bus).

В настоящее время в Армении действуют два аэропорта – ереванский «Звартноц» и гюмрийский «Ширак», которые эксплуатируются ЗАО «Армения - Международные аэропорты» в соответствии с договором о концессионном управлении сроком на 30 лет, заключенным с армянским правительством в 2001 году.

Собственником ЗАО «Армения - Международные аэропорты» является аргентинская American International Airports, которая принадлежит гражданину Аргентины армянского происхождения Эдуардо Эрнeкяну (Eduardo Eurnekian).

XS
SM
MD
LG