Ссылки доступа

Журналисты опубликовали полный список оскорбленных Дональдом Трампом


Газета New York Times опубликовала сегодня, 25 октября, «полный список людей, мест и вещей, которые Дональд Трамп оскорбил в своем твиттере». Журналисты исследовали твиттер-аккаунт кандидата в президенты от Республиканской партии с июня прошлого года - момента, когда он объявил о выдвижении своей кандидатуры. За это время он, как утверждают журналисты, оскорбительно, саркастически или критически отозвался о 281 субъекте - от своей соперницы в борьбе за пост президента Хиллари Клинтон до обстановки Овального кабинета Белого Дома.

В списке, помимо политических противников Трампа (как демократов, так и республиканцев) - немало средств массовой информации, которые миллиардер обвиняет в предвзятости. О самой газете New York Times Трамп, например, написал, что «она более не является серьезным источником» и «публикует только ложные сенсации». Больше всего нападок посвящено Хиллари Клинтон, которую Трамп регулярно называет «мошенничающей» или «нечестной» (crooked). Миллиардер утверждает, что он лично, в отличие от многих политиков, ведет свой аккаунт в твиттере.

Выборы президента США пройдут 8 ноября. По опросам, Хиллари Клинтон опережает Трампа на несколько процентов. Социологи отмечают, что негативно к Трампу относятся в среднем около 60% американцев, положительно только 35%.

XS
SM
MD
LG