Ссылки доступа

Работники завода «Наирит» требуют дать ход предложению бизнесмена Ашота Григоряна


Завод «Наирит»
Завод «Наирит»

Обещания бизнесмена Ашота Григоряна о перезапуске химзавода «Наирит» вселили в сотрудников завода новые надежды. Сегодня работники «Наирита», некогда гиганта химической промышленности, вновь собрались возле здания правительства.

Они требуют от правительства дать ход предложению Григоряна.

Проживающий в Словакии армянский бизнесмен, президент холдинга EU-ASIA Business Finance Centre Ашот Григорян направил в правительство Армении письмо, выразив готовность инвестировать 100 млн долларов в перезапуск «Наирита», если завод будет ему продан за символический один евро. Правительство, однако, скептически восприняло его предложение, заявив, что у бизнесмена нет программы.

«В свое время Овика Абрамян сказал: приведите инвестора, я отдам завод за один доллар и даже за один драм. В то же время, он сказал: я готов на 10 лет заморозить все долги по энгергоносителям. Пусть теперь сделают это», - в беседе с Радио Азатутюн сказал один из бывших работников завода.

Ашот Григорян, по его словам, также представил правительству требования, в том числе предоставление налоговых льгот и освобождение «Наирита» от долгов. «Была представлена программа, подготовленная специалистами нашего завода, в которой говорится, что 62,5 млн долларов достаточно для перезапуска «Наирита». И хотя она была представлена в правительстве, направлена в Национальное собрание, но ее снова представили, чтобы она снова была изучена и поставлена на обсуждение», - сказал бывший работник «Наирита».

XS
SM
MD
LG