Ссылки доступа

АРФД: В программе правительства правильно диагностирована ситуация в стране


Армен Рустамян (справа) и Агван Варданян (архив)
Армен Рустамян (справа) и Агван Варданян (архив)

Перед обсуждением программы нового правительства на внеочередном заседании Национального собрания парламентская фракция партии АРФ «Дашнакцутюн» (АРФД), заключившей политическое соглашение с правящей Республиканской партией Армении (РПА) и ставшей частью власти, провела пресс-конференцию, чтобы представить свои оценки относительно этой программы.

«Мы видим, что есть политическая воля, настоящая решимость, есть ответственность за решение всех вопросов, премьер-министр прекрасно понимает, что ситуация в стране тяжелая и ожидания от него велики», - сказал руководитель фракции АРФД Армен Рустамян.

На вопрос Радио Азатутюн о том, что и до этого были красивые программы, которые, однако, не были осуществлены, чем в данном случае обусловлен их оптимизм – личностью ли премьер-министра, Рустамян ответил, что да, личности важны, и в данном случае у премьер-министра есть ответственность, решимость. «Нас воодушевила решимость премьер-министра», - сказал глава фракции АРФД.

А секретарь фракции Агван Варданян заявил, что они хотят верить, что в стране что-то меняется. «Это практическая программа, поставлена задача изменить мышление, а не рисовать цифры и заниматься самообманом», - подчеркнул представитель АРФД. В качестве примера он указал на рост, зафиксированный в сфере сельского хозяйства, в прошлом году и в этом году. «Вы увидите, что цифры были завышены», - отметил он.

XS
SM
MD
LG