Ссылки доступа

Состояние одного из пострадавших в ДТП на трассе Ереван-Севан тяжелое


Состояние одного из пострадавших в автоаварии на трассе Ереван-Севан оценивается как тяжелое.

Авария с участием микроавтобуса произошла вчера, перевозивший студентов микроавтобус выехал на встречную полосу и столкнулся с проезжавшим автомобилем. В результате ДТП погибла 18-летняя студентка, жительница села Варсер Гегаркуникской области Рипсиме Гаспарян, еще 9 человек получили травмы различной степени тяжести.

Водитель автобуса и еще двое студентов были доставлены в университетскую больницу №1 г. Еревана.

В беседе с Радио Азатутюн руководитель клиники нейрохирургии больницы рассказал о состоянии больных: «Состояние пострадавших оценивается следующим образом: состояние Гранта, который кстати является студентом нашего университета, средней тяжести, у него диагностирована черепно-мозговая травма, а у Шагена черепно-мозговая травма легкой степени тяжести. На данный момент относительно этих двоих могу четко сказать, что их жизни вне опасности. Состояние еще одного пострадавшего, который находится в реанимационном отделении, оценивается как тяжелое».

Пока выдвигаются различные версии о причинах аварии. Родственники водителя микроавтобуса говорят, что причиной аварии стала лопнувшая шина.

Глава села Варсер Завен Арутюнян в беседе с Радио Азатутюн поставил под сомнение, что на автомобиле были зимние шины. По его словам, микроавтобус принадлежит кандидату на должность главы села Усику Седракяну, который решил в качестве благотворительности перед предстоящими в селе 23 октября выборами бесплатно перевозить студентов.

Глава сельской администрации также сообщил, что водителю несколько лет назад была проведена операция на глазу и, возможно, у него даже не было права водить машину.

Между тем, в беседе с Радио Азатутюн племянник 50-летнего водителя Гагика Степаняна Эмин Варданян опроверг эту информацию, заявив, что его дяде никогда не оперировали глаз. «Мой дядя здоров, никаких проблем со зрением у него нет», - заявил он.

Кандидат на пост сельского старосты, в свою очередь, опроверг информацию о том, что микроавтобус принадлежит ему. А на вопрос, какое он имеет отношение к бесплатной перевозке студентов, пообещал ответить позднее.

XS
SM
MD
LG