Ссылки доступа

СК Армении: По факту ДТП с автобусом Москва-Ереван возбуждено уголовное дело


Следственный комитет Армении сообщает, что по факту аварии автобуса, следовавшего по маршруту Москва-Ереван, произошедшей в Северной Осетии, возбуждено уголовное дело.

Согласно сообщению, по поручению председателя Следственного комитета РА Агвана Овсепяна представитель СК РА в следственных органах РФ Илья Варов немедленно связался с компетентными органами и был включен в состав оперативного штаба, сформированного в России в связи с аварией.

«Следственным управлением Министерства внутренних дел РФ по Республике Северная Осетия возбуждено уголовное дело по ч.5 ст. 264 (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц) УК РФ.

Проработаны рабочие версии, предпринимаются необходимые следственные действия для выяснения причин аварии», - говорится в сообщении.

СК отмечает, что, по предварительным данным, в результате аварии погибли 5 человек, 3 из которых являются гражданами РФ (русскими по национальности), 2 – гражданами РА (по национальности – армяне). Один из погибших граждан Армении – водитель автобуса. 27 человек получили телесные повреждения.

«О ходе предварительного следствия периодически докладывается председателю Следственного комитета Армении. Информация о выясненных в ходе расследования обстоятельствах будет предоставлена дополнительно», - сказано в сообщении.

XS
SM
MD
LG