Ссылки доступа

Аркадий Пелешян не признает себя виновным


Предвыборный плакат Аркадия Пелешяна
Предвыборный плакат Аркадия Пелешяна

Адвокат члена Совета старейшин Ванадзора Аркадия Пелешяна Гурген Арутюнян заявляет, что его подзащитный не признает себя виновным.

«Он не признает себя виновным по предъявленному ему обвинению и отказался давать показания, воспользовавшись своим процессуальным правом. А об остальном мы сообщим в дальнейшем. В данный момент мы не можем представить позицию, это адвокатская тайна», - сегодня сказал Арутюнян.

Более того, адвокат считает, что предъявленное его клиенту обвинение является незаконным.

Согласно Следственному комитету Армении, по данным предварительного расследования, Пелешян поспорил со своим знакомым, духовным пастырем религиозной организации Рафаэлом Григоряном за то, что тот, по его мнению, не поддержал его и не проголосовал за него на выборах, состоявшихся 2 октября 2016 года в общине Ванадзор. В ходе ссоры Пелешян нанес священнику руками множество ударов по голове и лицу, подвергнув его избиению.

В беседе с Радио Азатутюн Рафаэл Григорян сказал, что действия Пелешяна стали «следствием дезинформации». Пелешян заявил,что Григорян раздал деньги, между тем, по словам священника, на самом деле подобного не было. «Эта дезинформация, якобы я взял деньги и раздал их за получение голосов, сегодня утром была опровергнута», - сказал Григорян.

Дело может быть прекращено, если потерпевшая сторона отзовет жалобу. Между тем Григорян не собирается забирать свое заявление. «Я не отзову свою жалобу по ряду причин. Я не могу показать зеленый свет подобным действиям в обществе», - сказал он.

XS
SM
MD
LG