Ссылки доступа

Президент Армении поздравил нового генсека ООН Антонио Гутерреша


Президент Армении Серж Саргсян (архив)
Президент Армении Серж Саргсян (архив)

Президент Армении Серж Саргсян сегодня направил поздравительное послание Антонио Гутеррешу в связи с избранием на пост генерального секретаря Организации Объединенных Наций.

«Воодушевляет и обнадёживает, что ответственную миссию руководства всемирной Организацией принимает такой профессиональный государственный деятель, как Вы, который имеет опыт многих десятилетий деятельности как на национальной, так и на международной арене.

Потребность в Вашей мудрости, знаниях и способностях чрезвычайно велика, особенно в эту эпоху перемен для международного мира, безопасности и развития. Не сомневаюсь, что Ваше умелое руководство будет способствовать укреплению системы Организации объединённых наций и продвижению вопросов её повестки. Желаю Вам успехов в деле выполнения этой трудной и важной миссии.

Хотел бы от имени Армении и от себя лично выразить Вам поддержку и ожидать, что у нас будет много возможностей для сотрудничества. Несомненно, Армения продолжит вносить свой вклад в реализацию целей и задач Организации объединённых наций», – сказано в поздравительном послании, которое приводит пресс-служба президента Армении.

XS
SM
MD
LG