Ссылки доступа

Республиканцы готовы бороться против самих себя


Пресс-секретарь РПА, зампредседателя Национального собрания Армении Эдуард Шармазанов
Пресс-секретарь РПА, зампредседателя Национального собрания Армении Эдуард Шармазанов

Правящая Республиканская партия Армении (РПА) готова бороться против самой себя для того, чтобы вывести однопартийцев из «тени» в налоговое поле. Об этом в интервью Радио Азатутюн заявил пресс-секретарь РПА, зампредседателя Национального собрания Армении Эдуард Шармазанов, комментируя вчерашнее заявление премьер-министра Карена Карапетяна о том, что «страна не станет страной, если теневой бизнес не привести в налоговое поле».

Шармазанов согласился с мыслью главы правительства, отметив: «Мы всегда предпринимали шаги и говорили, что в Армении есть несколько важных проблем, среди них коррупция, «тень», несправедливость».

На вопрос о том, кто мешал правящей партии до сих пор бороться с теневой экономикой, Шармазанов ответил: «Здесь не стоит вопрос о том, кто мешал или не мешал. Были объективные и субъективные условия. Я не тот политик, чтобы заглядывать далеко назад. Чем дальше смотреть назад, тем больше скривится шея. Надо смотреть вперед и помогать премьер-министру и правительству, нужно вместе реализовывать те амбициозные задачи, которые они поставили перед собой».

Одновременно, вице-спикер парламента заявил, что не считает, что бывший премьер-министр Овик Абрамян не имел никаких успехов на посту, отметив, что положительно оценивает годы премьерства Абрамяна.

По словам Шармазанова, все должно делаться постепенно. «Стоит задача, ее надо решать», - отметил он.

На вопрос о том, готовы ли власти бороться против самих себя, выводя членов правящей партии из «тени» в налоговое поле, Шармазанов ответил: «Да, готовы, всегда готовы».

XS
SM
MD
LG