Ссылки доступа

Правительство будет руководствоваться новыми подходами - Давид Арутюнян


Министр-руководитель аппарата правительства Армении Давид Арутюнян (архив)
Министр-руководитель аппарата правительства Армении Давид Арутюнян (архив)

Новое правительство будет руководствоваться новыми подходами, независимо от того, сколько министров сменилось. Об этом сегодня заявил переназначенный на пост министра-руководителя аппарата правительства Армении Давид Арутюнян. Республиканская партия Армении как консервативная партия меняет то, что необходимо, сохраняя то, что возможно, сказал Радио Азатутюн Арутюнян.

«Мы говорили о новом подходе, новом начале. Не следует, давая количественные оценки, обуславливать это тем, полностью поменялся состав [правительства] или на столько-то процентов, и делать выводы. Речь идет о других подходах, об этом говорил и премьер-министр Овик Абрамян, когда представлял свою отставку, об этом говорил и новоназначенный премьер-министр Карен Карапетян», - сказал министр-руководитель аппарата правительства.

На замечание, неужели те же люди начнут работать по-другому, Арутюнян ответил: «Почему те же? Я не разделяю вашей оценки. Прежде всего, в тех сферах, где требуется изменить направление, назначены новые люди. А это не значит изменить все. В конце концов, хочу вам напомнить важнейший девиз любой консервативной партии, к числу которых принадлежит и Республиканская партия Армении, команда которой представлена в правительстве: менять то, что необходимо, сохранять то, что возможно».

Вчера указами президента Армении Сержа Саргсяна было почти завершено формирование состава нового правительства. Кроме глав министерства обороны и министерства иностранных дел руководители других ведомств уже известны. В целом, в правительстве назначены уже 17 министров, однако новыми из них являются лишь 8.

Несколько дней назад президент, представляя нового премьер-министра, заявил, что тот способен возглавить большую волну перемен в Армении.

Окончательный состав нового правительства станет известен в 20-дневный срок после назначения премьер-министр, который истекает в предстоящий понедельник.

XS
SM
MD
LG