Ссылки доступа

Серж Саргсян посетил Общественную телекомпанию Армении


Президент Серж Саргсян в связи с 60-летним юбилеем Общественной телекомпании Армении накануне вечером посетил Общественную телекомпанию.

Как сообщает пресс-служба главы государства, в сопровождении руководящего состава телекомпании Серж Саргсян совершил экскурсию по компании, ознакомился с новой эфирной политикой и работами, которые сделаны в направлении повышения содержательного и технического качества телеэфира, ремонта здания телекомпании, улучшения условий работы сотрудников и перспективы развития на предстоящие годы, выслушал доклад исполнительного директора Общественной телекомпании обо всём этом. В этом контексте была затронут также тема недавно появившейся в эфире Общественной телекомпании программы «Самый умелый певец», которая стала в последние несколько дней предметом общественных обсуждений и критики.

Председатель Совета Общественной телерадиокомпании Армении Рубен Джагинян сообщил, что передача началась не с той целью, которая ей приписывается в последнее время, а предполагает представлять музыку самых разных жанров - народную, классическую, джаз и т.д., и если не правильно воспринята в среде общественности и дала повод для различных трактовок, то Общественная телекомпания отныне будет более внимательной к реакции общественности, будет держать руку на пульсе общественности, постарается оправдать его ожидания от Общественной телекомпании.

Президент республики подчеркнул, что до подготовки программ важно советоваться со специалистами сферы, пользующимися уважением в обществе и имеющими заслуги интеллигентами, проводить встречи, обсуждения, чтобы понять их пожелания и интересы аудитории. Обратная связь с общественностью, по убеждению президента, несомненно, будет полезной.

Ответственные руководители Общественной телекомпании заверили Сержа Саргсяна, что сделают такие встречи более частыми и будут более внимательны к отклику общества.

Президент Саргсян в связи с 60-летием Общественной телекомпании Армении наградил группу сотрудников телекомпании за вклад в сферу культуры, а также многолетнюю и плодотворную работу медалями и присвоил почётные звания.

Во время посвященного юбилею праздничного вечера президент вручил высокие государственные награды, поздравил с 60-летием телекомпании и получением наград. Серж Саргсян подчеркнул важность многолетней усердной работы многих преданных сотрудников телевидения и пожелал успеха телекомпании.

«Уважаемые дамы и господа, дорогие специалисты Общественной телекомпании, или, как говорила госпожа Шлепчян на протяжении многих лет, дорогие друзья!

Действительно, вы дорогие друзья, потому что уже 60 лет вы приходите в наши дома, входите в наши квартиры, наполняете наши вечера интересными фактами, информируете нас и учите оценивать реальность. Долгие годы вы вместе с нами разделяли нашу радость и, конечно, нашу боль. Хочу выразить особую благодарность тем, кто помогает выступающим в эфире людям создавать хорошие произведения. Новый сезон, тем более, юбилейный сезон - что-то вроде дня рождения. Сегодня праздник, но и во время этого праздника, смотрите, за камерой работают люди. Мы только что увидели, как работают люди за режиссёрским пультом и очень часто мы этих людей даже не знаем в лицо», - сказал президент и подчеркнул, что именно благодаря им 60 лет назад в Армении начало свою деятельность телевидение и за короткий период иметь самое большее среди всех стран Советского Союза эфирное время, что было обусловлено наличием хороших специалистов.

Также и после обретения Арменией независимости, в результате труда работавших в сложнейших условиях сотрудников телевидения, по словам президента РА, из съемочных павильонов в квартиры людей входила теплота. Как отмечается в сообщении, сегодня уже оснащенное совершенно новой и современной техникой телевидение, передающее высококачественную картинку, является результатом работы опытных профессионалов, а также помощи, оказанной телекомпании Китайской Народной Республикой. Тем не менее, как убежден президент, для того, чтобы быть первым или стать первым нужно постоянно совершенствоваться. «Еще раз поздравляю всех вас, в том числе также меня, всех нас, в связи с этим днём: 60-ым сезоном Общественной телекомпании Армении. Благодарен за вашу работу. Вперед!» - сказал президент Серж Саргсян в своем приветственном слове по случаю юбилея Общественной телекомпании Армении.

XS
SM
MD
LG