Ссылки доступа

Заявление премьера о примитивном воровстве «не будет иметь правовых последствий»


Исполняющая обязанности министра юстиции Арпине Ованнисян (архив)
Исполняющая обязанности министра юстиции Арпине Ованнисян (архив)

Скандальное заявление нового премьер-министра о воровстве в правительстве не будет иметь правовых последствий. Исполняющая обязанности министра юстиции Арпине Ованнисян сегодня в беседе с журналистами отметила, что слова премьера не содержат оснований для возбуждения уголовного дела.

«Если соответствующие компетентные государственные органы в рамках установленных Уголовно-процессуальным кодексом оснований не выполняют своих функций, само по себе это не является сообщением о преступлении - с формальной правовой точки зрения», - сказала Ованнисян.

И. о. министра юстиции пояснила, что под «примитивным воровством» новоназначенный премьер-министр имел в виду процедуру покупки авиабилетов.

Ованнисян заявила, что возглавляемое ею ведомство никогда не приобретало авиабилеты посредством подобной процедуры. «Наше министерство давно осуществляет как раз ту политику, о которой говорилось. В министерстве юстиции покупаются самые дешевые билеты, и для министра также никогда не приобретаются билеты бизнес-класса или дорогие билеты», - заявила Арпине Ованнисян.

На вопрос, останется ли она на посту министра, Арпине Ованнисян сегодня ответить отказалась, однако не стала скрывать, что получила предложение остаться на посту министра юстиции. «Было предложение. Будет назначение или нет, увидим», - сказала и. о. министра юстиции.

Арпине Ованнисян сегодня пришла в Национальное собрание, чтобы представить депутатам законопроект о структурных изменениях в правительстве.

Почти в пустом зале Ованнисян заявила, что переименования министерств показывают приоритеты правительства. Во время вопросов и ответов из 131 депутата в зале присутствовали всего 19. В начале внеочередного заседания оппозиционные фракции «Армянский национальный конгресс» и «Процветающая Армения» заявили, что не собираются присутствовать на заседании, поскольку в данный момент активно вовлечены в предвыборную кампанию в Гюмри и Ванадзоре по выборам в органы местного самоуправления.

Законопроект о структурных изменениях в правительстве и.о. министра юстиции обсудит с депутатами и завтра на внеочередном заседании.

XS
SM
MD
LG