Ссылки доступа

Анджелина Джоли и Брэд Питт разводятся


Звездная голливудская пара Анджелина Джоли и Брэд Питт разводятся. Заявление о разводе подала Джоли, сегодня это подтвердил ее адвокат. По его словам, актриса пошла на этот шаг «из-за непримиримых разногласий с мужем во взглядах на воспитание детей».

41-летняя Джоли хочет сохранить за собой опеку над шестерыми детьми, троих из которых супруги усыновили, а Бреду Питту предоставить право их посещения.

Оскароносная пара была вместе 12 лет, но лишь два года назад они официально узаконили свои отношения. Актерская чета, которую называли «Брэджелина», считалась одной из самых авторитетных и успешных в истории Голливуда.

52-летний Питт за свои роли несколько раз был номинирован на премию «Оскар» и один раз, в 2013 году, получил «Оскара» как продюсер фильма «12 лет рабства».

Джоли также получила «Оскар» за роль второго плана в снятом в 1999 году фильме «Прерванная жизнь». Актрисса также снимала фильмы и работала в качестве посла доброй воли при управлении верховного комиссара ООН по делам беженцев.

XS
SM
MD
LG