Ссылки доступа

Мелкумян: Гагик Царукян временно ушел из политики


Депутат парламентской фракции «Процветающая Армения» (ППА) Микаел Мелкумян, 16 сентября 2016 г.
Депутат парламентской фракции «Процветающая Армения» (ППА) Микаел Мелкумян, 16 сентября 2016 г.

Депутат парламентской фракции «Процветающая Армения» (ППА) Микаел Мелкумян считает уместными вчерашние заявления премьер-министра Карена Карапетяна.

«Считаю правильной и уместной постановку вопроса на вчерашнем заседании правительства. Многие могут сказать «это было немного жестко», но, нет, я считаю это очень уместным», - заявил Мелкумян.

Напомним, на вчерашнем заседании правительства премьер-министр поставил под сомнение ответ министра экономики Арцвика Минасяна, представляющего АРФ «Дашнакцутюн». «Сколько времени потратила компания [компания «Нанман»] на то, чтобы получить эту лицензию? Когда она к Вам обратилась?» - поинтересовался у министра глава правительства. Минасян ответил, что компания потратила почти неделю для получения лицензии, на что премьер возразил, что не верит. А руководитель фракции АРФ «Дашнакцутюн» Армен Рустамян сегодня призвал новоназначенного премьер-министра воздержаться от действий, напоминающих шоу.

На вопросо судьбе партии «Процветающая Армения» после отставки премьер-министра Овика Абрамяна, с именем которого зачастую связывали деятельность данной политической партии, Микаел Мелкумян возразил, что учредителем ППА является Гагик Царукян, а не Овик Абрамян, а затем сделал примечательное заявление: «И если Гагик Царукян временно ушел из политики, то ресурс, заложенный им для становления нашей политической партии и достижения будущих успехов, никто у ППА не отнял».

Вопрос о том, когда и как Царукян собирается вернуться в политику, депутат посоветовал адресовать самому Царукяну. «То есть, этот вопрос много поднимается. Когда мы посещаем области страны, когда беседуем с нашими однопартийцами, да, такие вопросы задаются часто. Хотите, чтобы я был еще откровеннее? В большинстве областей люди не знают, что Гагик Царукян ушел… ППА действительно связывают с именем Гагика Царукяна, это ясно, мне нечего скрывать. Он сам решит. Когда я говорю, что временно, то имею в виду, что все в этой жизни временно».

На уточняющий вопрос, значит ли это, что он не исключает, что в будущем Царукян может вернуться, Мелкумян ответил, что о своих решениях Царукян объявит сам.

Напомним, Гагик Царукян ушел из политики после того, как в феврале 2015 года глава правящей Республиканской партии Армении, президент страны Серж Саргсян назвал его «злом» для страны и призвал премьер-министра провести проверки на принадлежащих ему предприятиях в связи со слухами о сокрытии «миллионов» под видом благотворительности.

После взаимных обвинений, в конце концов, Гагик Царукян заявил, что уходит из политики, отказываясь также от должности руководителя партии.

Сегодня журналисты поинтересовались у главы парламентской фракции правящей партии Ваграма Багдасаряна, считает ли он возможным возвращение Гагика Царукяна, учитывая заявление Микаела Мелкумяна о том, что тот временно ушел из политики.

«Не знаю, изменилось ли что-либо у Микаела Мелкумяна, у нас не изменилось. В общении с Гагиком Царукяном я не замечал, чтобы что-то изменилось. Он человек слова, я верю его слову, остальное оставим на будущее», - заявил Багдасарян.

XS
SM
MD
LG