Ссылки доступа

Анджелина Джоли призвала наказывать миротворцев ООН за сексуальное насилие


Анджелина Джоли архив(
Анджелина Джоли архив(

Голливудская актриса Анджелина Джоли выступила на саммите по миротворчеству ООН. В своей речи она призвала наказывать миротворцев, совершающих акты сексуального насилия против женщин и детей., передает «Новые Известия».

Выступая перед делегатами ООН из 80 стран, Джоли заявила, что репутацию организации подрывают случаи сексуального насилия против женщин и детей со стороны миротворцев. Она призвала наказывать тех миротворцев, кто совершает такие преступления. И заявила о необходимости разработать новый подход к миротворческой деятельности, а также привлечь к миротворческим миссиям большее число женщин, пишет The Guardian.

Сексуальное насилие и эксплуатация со стороны миротворцев и участие женщин в миротворческих миссиях – одни из ключевых тем саммита. В частности, министр обороны Великобритании Майкл Фэллон призвал к принципу «нулевой толерантности» в данном вопросе.

Анджелина Джоли - спецпосланник агентства ООН по делам беженцев (UNHCR). В июне 2016 года она посетила Госдепартамент США и вместе с главой ведомства Джоном Керри обсудила кризис ситуации с беженцами.

XS
SM
MD
LG