Ссылки доступа

По предварительным данным, вследствие землетрясения в Италии граждане Армении или армяне не пострадали


25 августа МЧС Армении установило связь с консулом Армении в Италии, 2-ым секретарем посольства Армении в Италии А. Ованнисяном, который сообщил, что по положению на данное время, по его сведениям, вследствие землетрясения в Италии граждане Армении или армяне не пострадали.

Как сообщает «Арменпресс» со ссылкой на сайт МЧС Армении, консул Армении в Италии находится в постоянной связи с местными властями.

Посольство Армении в Италии открыло горячую линию, по которой за помощью могут обратиться граждане Армении или армяне, пострадавшие во время землетрясения. Позвонить можно по номеру +390687788654, сообщило на своей странице в Facebook МИД Армении.

Ранее МИД сообщал, что уточняются сведения о том, есть ли среди пострадавших во время землетрясения в Италии граждане Армении или армяне.

По последним данным, число погибших в результате стихийного бедствия достигло 250 человек. Госпитализированы 365 пострадавших.

Землетрясение произошло на рассвете 24 августа. Его магнитуда составила 6,2. Эпицентр находился около Аматриче (Умбрия), на глубине 4 километров под землей. В наибольшей степени пострадали области Умбрия, Марке и Лацио. Подземные толчки ощущались в Риме, Неаполе и Болонье.

Премьер-министр Италии Маттео Ренци объявил чрезвычайное положение в регионах страны, пострадавших от землетрясения в ночь на среду.

XS
SM
MD
LG