Ссылки доступа

Президент Армении выразил соболезнования президенту Италии


Италия - Спасатели извлекли человека из-под обломков здания, Аматриче, 24 августа 2016 г․
Италия - Спасатели извлекли человека из-под обломков здания, Аматриче, 24 августа 2016 г․

Президент Армении Серж Саргсян направил телеграмму соболезнования президенту Италии Серджио Маттарелло в связи с разрушительным землетрясением в Италии, повлекшим человеческие жертвы и разрушения.

«Выражаю глубокие соболезнования и поддержку Вам и семьям погибших и пострадавших, желаю мужества и силы духа. Молимся за здоровье пострадавших и желаем им скорейшего выздоровления. Уверен, что благодаря последовательным усилиям властей Италии удастся по возможности скорее ликвидировать последствия разгула стихии. Наши сердца и мысли - с дружественным народом Италии», - говорится в телеграмме соболезнования Сержа Саргсяна, текст которой опубликован пресс-службой главы армянского государства.

Жертвами землетрясения в центральной Италии, по последним данным, стали 38 человек. Землетрясение произошло в ночь на 24 августа. Его магнитуда составляла 6,2. Больше всего от подземных толчков пострадали города Аматриче, Аккумоли, Поста и Аркуата-дель-Тронто в провинции Лацио. Практически полностью разрушен город Аккумоли, дороги завалены, поврежден мост, что затрудняет доступ спасателей. Подземные толчки ощущались и в Риме. Сообщается, что под завалами остаются люди.

XS
SM
MD
LG