Ссылки доступа

Армения и Азербайджан ведут диалог по вопросу возвращения пересекшего границу гражданина Армении


Власти Армении и Азербайджана при посредничестве Международного комитета Красного Креста (МККК) ведут диалог по вопросу возвращения на родину 62-летнего жителя села Айгепат Араратской области Армении Генриха Агекяна, 7 августа пересекшего границу с Азербайджаном и оказавшегося на азербайджанской территории, в Нахичеване.

Об этом Радио Азатутюн сообщил руководитель рабочей группы по вопросам пленных, заложников и без вести пропавших лиц Армен Каприелян.

«Диалог пока результата не дал», - сказал Каприелян, отметив, что у Генриха Агекяна проблемы с психикой и он пересек границу случайно.

«Раньше он также уходил из дома и пропадал на несколько дней, после чего родные находили его и приводили домой», - сообщил он.

Государственная комиссия по делам пленных, заложников и без вести пропавших лиц Азербайджана 13 августа сообщила, что 7 августа азербайджанские военнослужащие на армяно-азербайджанской границе, на Садаракском участке дороги, ведущей в Нахичеван, задержали гражданина Армении. Комиссия также сообщила, что уведомила об инциденте МККК.

Представители МККК сегодня в Нахичеване посетили Генриха Агекяна.

Сотрудница информационного отдела делегации МККК в Армении Ирен Алоян сообщила Радио Азатутюн, что комитет в соответствии со своим мандатом предоставил Агекяну возможность обменяться информацией семейного характера.

XS
SM
MD
LG