Ссылки доступа

Глава Специальной следственной службы Армении принял посла США


Начальник Специальной следственной службы (ССС) Армении, генерал-лейтенант юстиции Ваграм Шагинян накануне принял посла США в Армении Ричарда Миллза. На встрече присутствовали также постоянный советник по правовым вопросам посольства США Джон Луледжян и юрист-эксперт департамента юстиции США Кристина Афоян.

Как сообщает пресс-центр Специальной следственной службы РА,

В ходе встречи стороны обсудили широкий спектр вопросов, касающихся организации сотрудничества в правовой сфере, изучения международного опыта по совершенствованию методики следствия, переподготовки следователей и пр..

В ходе беседы посол США в Армении направил ряд вопросов начальнику Специальной следственной службы РА в связи с имевшими место в июле с.г. случаями насилия, препятствования законной деятельности журналистов и адвокатов, а также ходом предварительного следствия по уголовному делу о захвате полка Патрульно-постовой службы Полиции РА в Ереване.

Глава ССС подчеркнул, что по возбужденным и расследуемым уголовным делам проводится полное, всестороннее и объективное следствие.

«Предпринимаются неотложные следственные и процессуальные действия для детального изучения всех обстоятельств совершенных преступлений, выявления виновных и привлечения их к уголовной ответственности», – отметил он.

В ходе встречи посол США в Армении выразил удовлетворение в связи с тем, что «ССС РА проводит скрупулезное и профессиональное следствие по фактам захвата полка ППС Полиции РА в Эребуни и случаев злоупотребления должностным положением служащими полиции в отношении журналистов».

XS
SM
MD
LG