Ссылки доступа

Партия «Наследие» заявляет, что не будет участвовать в выборах в ОМС


Лидер парти «Наследие» Раффи Ованнисян (архив)
Лидер парти «Наследие» Раффи Ованнисян (архив)

Партия «Наследие» заявляет о своем решении не участвовать в выборах в органы местного самоуправления.

В заявлении партии в частности сказано: «Пока по сфабрикованным обвинениям остаются под досудебным арестом заместитель председателя правления партии «Наследие» Армен Мартиросян, пресс-секретарь Давид Санасарян и ответственный по связям с гражданским обществом Овсеп Хуршудян, партия «Наследие», всегда веря в важность участия в политических процессах, тем не менее, приняла решение не участвовать в выборах в органы местного самоуправления на всей территории страны».

«С одной стороны, наши представители – законопослушные граждане при реализации своих прав и участии в мирных собраниях, фактически, создали стену между полицейскими и мирными соотечественниками, а с другой стороны, во время задержания по отношению к ним были применены насилие и давление, и сейчас нашим однопартийцам грозит срок заключения от 4 до 10 лет. За что?

Здесь нет демократии, нет справедливости, нет верховенства закона. Если это абсолютно необходимо, партия «Наследие», которая всегда участвовала в политических процессах даже при более несправедливых обстоятельствах, может вынужденно поддержать других участников, вовлеченных в избирательный процесс, которые пока не были подвергнуты насилию со стороны государства, следовательно, не считаются узниками совести в Республике Армения. Наша десятилетняя борьба, к сожалению, была не за это», - говорится в заявлении.

XS
SM
MD
LG