Ссылки доступа

Апелляционный суд отклонил жалобу на арест члена «Сасна црер» Ашота Петросяна


Апелляционный суд сегодня отклонил иск члена группы «Сасна црер», захватившей территорию полка ППС полиции в Ереване, Ашота Петросяна о его освобождении из-под стражи. Рассмотрев заявление адвокатов Петросяна, Апелляционный суд оставил в силе решение суда первой инстанции об аресте Ашота Петросяна сроком на два месяца.

После заседания суда адвокат Петросяна Араик Папикян сказал, что прокурор так и не смог обосновать, как получивший огнестрельное ранение и прикованный к постели человек, находясь на свободе, мог бы препятствовать следствию или скрыться от следственного органа.

Согласно Службе национальной безопасности, в ночь на 27 июля Ашот Петросян вместе с другим членом вооруженной группы «Сасна црер» Ованнесом Арутюняном вышел с территории полка ППС и попытался прорвать полицейское оцепление. Полицейские открыли огонь, в результате чего двое членов группы получили огнестрельные ранения и были госпитализированы. Они обвиняются в захвате зданий и строений, незаконном хранении, ношении и перевозке оружия и боеприпасов.

XS
SM
MD
LG