Ссылки доступа

Президент Армении распустил аппарат Совета национальной безопасности


Президент Армении Серж Саргсян
Президент Армении Серж Саргсян

Президент Армении Серж Саргсян сегодня подписал распоряжение о роспуске аппарата Совета национальной безопасности.

Как сообщает пресс-служба главы государства, в распоряжении президента, в частности, говорится, что руководителю администрации президента и секретарю Совета национальной безопасности поручено до 1 сентября представить на утверждение президента устав и структуру новосозданного секретариата Совбеза вместе с проектами других смежных правовых актов.

Распоряжение вступает в силу на 10-й день после официального опубликования.

Решение принято с целью повышения роли Совета национальной безопасности для оперативного, эффективного и скоординированного реагирования на современные внутренние и внешние вызовы.

Кроме того, как отмечается в документе, после вступления в силу реформированной Конституции Совет национальной безопасности получает новый статус конституционного органа. Осуществляемые шаги призваны обеспечить трансформацию консультационного органа в орган, принимающий решение.

Отмечается, что правительство вместе с секретарем Совета национальной безопасности примет необходимые меры для обеспечения социальных гарантий попавших под сокращение сотрудников распущенного аппарата Совета.

XS
SM
MD
LG