Ссылки доступа

Полиция подтверждает ранение одного из членов вооруженной группы


Пресс-секретарь полиции Армении Ашот Агаронян на своей странице в Facebook сообщил, что сегодня примерно 9:30 утра с территории полка патрульно-постовой службы полиции с ранением в больницу был доставлен член вооруженной группы Седрак Назарян, которому была оказана медицинская помощь.

Ранее «Учредительный парламент» сообщил СМИ, что Назарян был ранен в грудь и что его «увезли», однако неизвестно, «жив он или скончался».

Полиция также сообщила, что двое членов группы «Сасна црер» сегодня вышли с территории полка ППС. Они не были ранены и сейчас задержаны властями.

Согласно сообщению полиции, сдавшиеся члены вооруженной группы - Рубен Григорян и Геворк Мелконян.

На опубликованном полицией видео они рассказывают, как оказались на территории полка ППС, захваченном группой «Сасна црер». По их утверждению, они не знали, куда идут. Он рассказывают, что все это время хотели покинуть территорию, однако боялись это сделать. Согласно материалу, они оставались на территории полка ППС под угрозой смерти. По их словам, есть еще трое членов группы, которые хотели бы покинуть территорию, но не смогли присоединиться к ним.

Отметим, что сегодня приблизительно с 11:30 на улице Хоренаци периодически слышны взрывы и выстрелы.

На любительском видео, снятом жителями ереванского квартала Сари Тах, видно, как с территории полка ППС полиции, которая с 17 июля удерживается вооруженной группой «Сасна црер», идет дым.

Напомним, что еще накануне Служба национальной безопасности дала вооруженной группе время до 17:00 того же дня, чтобы сложить оружие и сдаться властям.

«В противном случае подразделения специального назначения правоохранительных органов уполномочены без предупреждения открыть огонь и обезвредить любое вооруженное лицо, находящееся на территории полка ППС или за его пределами», - отмечается во вчерашнем заявлении СНБ.

XS
SM
MD
LG