Ссылки доступа

Арсине Ханджян: «Их вооруженный бунт – это выражение отчаяния»


Арсине Ханджян дает интервью Радио Азатутюн, Ереван, 28 июля 2016 г.
Арсине Ханджян дает интервью Радио Азатутюн, Ереван, 28 июля 2016 г.

Радио Азатутюн побеседовало с известной канадской актрисой армянского происхождения Арсине Ханджян, которую вчера вечером полицейские задержали во время митинга на улице Хоренаци в Ереване.

- Кем для Вас являются Павел Манукян и члены «Сасна црер»?

- Они являются героями нашей символической истории, они служили нашей стране, я думаю, это немного эмоциональный шаг, и я понимаю, что этот их вооруженный бунт против государства является выражением отчаяния.

- Вы верите, что по их призыву президент Армении может уйти в отставку?

- Я думаю, что не по их призыву, а по призыву народа должно произойти это изменение.Если люди продолжат настаивать на своей позиции, и, по-видимому, сегодня люди больше не боятся. Даже если полиция придет и грубо и незаконно будет устрашать народ, народ больше не готов бояться. Думаю, что народ попытается по примеру героев стать участником изменений.

- А Ваш супруг разделяет Ваши политические взгляды?

- Разумеется. У него свои подходы, в конце концов, для него ясно, что в этой стране есть большие проблемы, и наша обязанность, в том числе и его обязанность, стать участниками [изменений] самым лучшим образом. До сих пор наше участие было участием в культурной жизни…

- Вы готовы к участию также в политической жизни?

- По крайней мере, лично я, по-видимому, да. Но это из-за моего политического прошлого. Для Атома тоже, если нужно будет уточнить свою позицию, я уверена, без сомнений, он станет участником.

XS
SM
MD
LG