Ссылки доступа

В Армении готовятся к внедрению единой системы денежных переводов


С 2017 года в Армении начнет действовать новая властная структура, в которую должны будут переводить средства российские системы денежных переводов, ранее напрямую сотрудничавшие с местными банками.

Такую инициативу выдвинул Нацбанк Армении. Предполагается, что это повысит прозрачность переводов. Но российские игроки боятся, что чрезмерное регулирование может перекрыть им доступ к крупному рынку, сообщает «Коммерсант».

О нововведении изданию сообщили участники российского рынка денежных переводов, получившие соответствующие письма от НБ Армении. «Нацбанк инициировал создание и внедрение армянской единой системы денежных переводов без открытия счета под названием АРУС», - сказано в письме. Систему планируется наладить к августу-сентябрю 2017 года. В Нацбанке Армении эти сведения подтвердили.

По информации Центробанка РФ, в первом квартале текущего года из России в Армению было переведено 103 миллиона долларов. Таким образом, Армения оказалась на шестом месте по переводам из РФ в страны СНГ.

XS
SM
MD
LG