Ссылки доступа

Шестеро пострадавших в результате нападения на полк ППС были доставлены в больницы


Шестеро человек, пострадавших в результате вооруженного нападения на полк патрульно-постовой службы Полиции Армении утром 17 июля, были доставлены в больницы. Четверо из них в данный момент госпитализированы: трое полицейских и один член вооруженной группы.

В медицинском центре «Эребуни в данный момент госпитализирован 33-летний оператор информационной службы полиции Роберт Айрапетян. Он получил огнестрельное ранение в правое предплечье. Как это произошло, он не ответил. Полиция запретила журналистам задавать вопросы раненым сотрудникам.

Заведующий отделением общей и торакальной хирургии больницы сказал, что через несколько дней он будет выписан, добавив, что в тяжелом состоянии сейчас находящийся в отделении реанимации член вооруженной группы, 26-летний Татул Тамразян. У него огнестрельное ранение в левую половину живота. Сюда с 17 июля доставили троих человек, один вчера уже был выписан, двое все еще находятся под наблюдением врачей.

«У одного неогнестрельное ранение, у двоих – огнестрельное. У одного слепая травма мягких тканей предплечья, состояние сегодня удовлетворительное. У другого – проникающее ранение в живот с повреждением кишечника, почки, внутренним кровотечением, он в тяжелом состоянии. Его сегодня прооперировали, состояние удовлетворительное, он отключен от аппарата искусственного дыхания, дышит самостоятельно», - вчера в беседе с Радио Азатутюн сказал врач Арсен Асатрян.

После событий 17 июля еще двое сотрудников полиции были доставлены в Центральный военный госпиталь. Получившему огнестрельное осколочное ранение в височную область подполковнику на месте была оказана медицинская помощь, и он был выписан. Начальник госпиталя Арам Асатурян сообщил Радио Азатутюн, что другого раненого,полковника, прооперировали, его состояние удовлетворительное.

«Конкретно речь идет о [полковнике] Араме Ованнисяне. У него ранение передней брюшной стенки. Он был прооперирован, никаких проблем нет, все нормально», - отметил Ассатурян.

В тяжелом состоянии 45-летний полицейский Гагик Мкртчян, находящийся в отделении реанимации университетской клиники №1. В больнице мы встретили его жену и сестру, они отказалась давать интервью, лишь сказали, что дома его ждет несовершеннолетний сын. Отрывочные сведения о раненом мы получили в больнице: он получил огнестрельное ранение, был прооперирован, его состояние стабильно тяжелое.

Из медицинского центра «Святой Григорий Просветитель» вчера были выписаны поступившие накануне полицейские. Заведующий отделением реанимации и скорой помощи Самвел Карапетян сообщил, что они не получали огнестрельных ранений.

«Сиреканян Владимир, полицейский, 44 года. На фоне стресса у него был гипертонический криз, повышение артериального давления до 220-230. После оказания соответствующей помощи до утра он оправился. Был выписан и еще один полицейский, в течение дня он поскользнулся, получил маленький ушиб в районе коленного сустава», - отметил врач.

Напомним, в Ереване в воскресенье утром вооруженные члены радикального оппозиционного движения «Учредительный парламент» захватили здание одного из полков патрульно-постовой службы Полиции Армении. Вследствие инцидента один сотрудник полиции, полковник Артур Ваноян, погиб, четверо получили огнестрельные ранения. Вооруженная группа взяла в заложники нескольких сотрудников полиции, в том числе замначальника полиции Армении Вардана Егиазаряна и замначальника полиции Еревана Валерия Осипяна, требуя за их освобождение выпустить на свободу лидера оппозиционного движения Жирайра Сефиляна, заключенного ранее под стражу за приобретение и хранение оружия и боеприпасов, а также отставки президента Армении Сержа Саргсяна. Представители властей в настоящее время ведут переговоры с членами вооруженной группы. Несколько заложников в результате переговоров уже удалось освободить.

XS
SM
MD
LG