Ссылки доступа

Президент Армении и госсекретарь США обсудили карабахское урегулирование


Встреча между президентом Армении Сержем Саргсяном и госсекретарем США Джоном Керри в Варшаве. 8 июля 2016 г.
Встреча между президентом Армении Сержем Саргсяном и госсекретарем США Джоном Керри в Варшаве. 8 июля 2016 г.

Находящийся с рабочим визитом в Польше президент Армении Серж Саргсян вечером 8 июля на полях саммита НАТО в Варшаве встретился с госсекретарем США Джоном Керри.

Как сообщает пресс-служба президента Армении, в ходе встречи собеседники обсудили вопросы нагорно-карабахского урегулирования.

«Президент Саргсян высоко оценил продолжительные усилия США в качестве сопредседателя Минской группы ОБСЕ по обеспечению мира и стабильности в регионе. Серж Саргсян еще раз выразил благодарность госсекретарю Керри за практические шаги по выходу из создавшейся в зоне конфликта из-за агрессии Азербайджана против Нагорного Карабаха в апреле напряженной ситуации, в результате которых, в том числе, состоялись встречи в Вене и Санкт-Петербурге и были приняты совместные заявления», - говорится в официальном сообщении.

Собеседники коснулись вопросов по урегулированию нагорно-карабахского конфликта, обсужденных президентами России и США в ходе телефонного разговора 6 июля. Президент Армении и госсекретарь США еще раз отметили важность реализации достигнутых в ходе встреч в Вене и Санкт-Петербурге договоренностей.

В начале встречи Серж Саргсян выразил соболезнования госсекретарю Керри в связи с трагическими событиями в городе Даллас штата Техас.

XS
SM
MD
LG