Ссылки доступа

Президент Армении принял генсека ОДКБ и глав МИД стран-членов организации


Президент Армении Серж Саргсян принял сегодня членов Совета министров иностранных дел Организации Договора о коллективной безопасности и генерального секретаря ОДКБ Николая Бордюжу, которые прибыли в Ереван для участия в проводимом в рамках председательства Армении в данной организации заседании СМИД ОДКБ.

Как сообщает пресс-служба главы армянского государства, президент отметил важность работы заседания, которая нацелена на повышение эффективности координации одного из важнейших компонентов деятельности ОДКБ – внешней политики государств-членов Организации.

Серж Саргсян отметил, что до этого в Ереване состоялись заседания Военного комитета и Комитета секретарей советов безопасности ОДКБ, на которых обсуждались усилия по совершенствованию механизмов обеспечения мира и стабильности в зоне ответственности ОДКБ, координация усилий стран-членов Организации в борьбе против международного терроризма и экстремизма, совместные усилия в направлении укрепления антитеррористического потенциала КСОР. Президент Армении также выразил надежду на то, что заседание СМИД ОДКБ также пройдет в конструктивной атмосфере, в ходе него будет одобрена Стратегия коллективной безопасности ОДКБ.

Президент Саргсян подчеркнул важность последовательной реализации странами ОДКБ на международных площадках принципиальных договоренностей по учету взаимных интересов.

Генсек ОДКБ представил президенту Саргсяну повестку заседания СМИД ОДКБ и дальнейшие программы и мероприятия ОДКБ в рамках председательства Армении.

XS
SM
MD
LG