Ссылки доступа

Визит Папы Римского Франциска в Армению

Папа Римский Франциск 24 июня с трехдневным визитом прибыл в Армению. Глава Римско-Католической церкви назвал свой визит в Армению «паломничеством в первую христианскую страну».  Накануне Понтифик призвал сопровождать его молитвами в ходе апостольского путешествия в Армению. Программа визита Папы Римского в Армению включают встречу с властями страны и религиозными лидерами. Он посетит Мемориал жертвам Геноцида армян в Цицернакаберде и Музей Геноцида армян, встретится с потомками переживших Геноцид. Папа также посетит Гюмри, где проведет службу под открытым небом. В последний день поездки Папа Франциск посетит монастырь Хор Вирап, недалеко от турецкой границы, где выпустит голубей в направлении горы Арарат.

Папа Римский Франциск 24 июня с трехдневным визитом прибыл в Армению. Глава Римско-Католической церкви назвал свой визит в Армению «паломничеством в первую христианскую страну».

Накануне Понтифик призвал сопровождать его молитвами в ходе апостольского путешествия в Армению.

Программа визита Папы Римского в Армению включают встречу с властями страны и религиозными лидерами. Он посетит Мемориал жертвам Геноцида армян в Цицернакаберде и Музей Геноцида армян, встретится с потомками переживших Геноцид. Папа также посетит Гюмри, где проведет службу под открытым небом. В последний день поездки Папа Франциск посетит монастырь Хор Вирап, недалеко от турецкой границы, где выпустит голубей в направлении горы Арарат.

15:15:25

В аэропорту Папу Римского Франциска встретили президент Армении Серж Саргсян и Католикос всех армян Гарегин Второй.

Папа римский Франциск прибыл в Армению
please wait

No media source currently available

0:00 0:01:23 0:00

14:55:44

Самолет Папы Римского Франциска несколько минут назад приземлился в ереванском международном аэропорту «Звартноц», где проходит официальная церемония встречи Понтифика.

14:20:20

Утром перед отбытием в Армению Понтифик помолился за успех своей поездки в базилике Санта Мария Маджоре в Риме. Он оставил букет цветов в цветах армянского национального флага на алтаре церкви после молитвы, сообщает Радио Ватикана.

14:16:30

Самолет Его Святейшества Папы Римского Франциска уже на пути в Армению. За полетом лайнера можно следить в режиме онлайн. Самолет Понтифика приземлится в ереванском международном аэропорту «Звартноц» в 15:00 по ереванскому времени.

Загрузить еще

XS
SM
MD
LG