Ссылки доступа

Армянские педиатры подвели итоги своей работы в Абхазии


Сотни детей приняли в ходе своей работы ведущие врачи-невропатологи из Еревана, сказала, подводя итоги пребывания в Абхазии, заведующая отделением детской невропатологии в медицинском центре «Сурб Аствацамайр» Асмик Даниелян. «Проконсультировали детей с разными проблемами. За три дня мы осмотрели около 300 больных детей с разными патологиями», - подчеркнула Даниелян.

Говоря об абхазских детях, врач из Армении отметила, что их общее лечение было организовано достаточно хорошо, но вместе с тем она заострила внимание на методах лечения и диагностике заболеваний. «В первую очередь диагностическое оснащение недостаточное», - приводит слова медика «Sputnik Абхазия».

В ходе подведения итогов работы врачей из Армении, замминистра здравоохранения самопровозглашенной республики Батал Кация выразил уверенность, что начатая работа принесет хорошие результаты. «Та работа, которая начата, я уверен, принесет полезные плоды - это дети нашей страны, которые нуждаются в лечении. Результатом помощи, которая будет им оказываться, станет значительное улучшение состояние здоровья детей», - считает Кация.

В комитете по социальной политике международного фонда «Апсны», организовавшего приезд специалистов Армении, сообщили, что разрабатывается программа дальнейшего сотрудничества с армянскими медиками. В частности, планируется направлять туда тяжелобольных детей, а также стажировка абхазских врачей в медицинских центрах Еревана.

XS
SM
MD
LG