Ссылки доступа

По факту похищения оппозиционного депутата в Карабахе задержаны двое


Два человека задержаны по факту похищения депутата Национального Собрания Нагорного Карабаха Айка Ханумяна, сообщает местная полиция.

Несколько дней назад в центре Степанакерта был подвергнут избиению оппозиционный депутат, руководитель фракции «Возрождение», председательпартии «Национальное возрождение» Айк Ханумян.

По словам родственников пострадавшего, его избили на центральной площади Степанакерта - когда он вышел из здания парламента, к нему подошли люди в военной форме и силой вынудили сесть в автомобиль. Позднее Ханумяна нашли избитым на одной из улиц карабахской столицы, после он был госпитализирован.

Сам Ханумян связал данный инцидент со своей политической деятельностью, в частности с тем, что он является сторонником бывшего командующего Армией обороны НК Самвела Бабаяна и в последнее время вел кампанию в поддержку его возвращения в Карабах и на должность министра обороны.

Согласно сообщению, в результате проведенных правоохранительными органами следственных и оперативно-розыскных мероприятий 9 июня в Степанакертское управление Полиции НК явились с повинной жители карабахской столицы, ополченцы Микаел Саакян 1997 года рождения и Сергей Аванесян 1968 года рождения. Оба явившихся задержаны. Проводятся соответствующие действия по выявлению других возможных участников преступления.

XS
SM
MD
LG