Ссылки доступа

Президент Армении принял руководителей делегаций советов безопасности ОДКБ


Президент Армении Серж Саргсян принял накануне руководителей делегаций советов безопасности государств-членов Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) и генерального секретаря Организации Николая Бордюжу, которые находятся в Ереване для участия в ереванском заседании комитета секретарей совбезов ОДКБ.

Как сообщает пресс-служба президента Армении, Серж Саргсян подчеркнул, что Армения, как председательствующая в ОДКБ страна, придает важное значение проведению этого заседания, которое создает хорошие основы для предстоящего в Ереване в октябре заседания Совета коллективной безопасности ОДКБ. Он подчеркнул важность принятия «Стратегии коллективной безопасности ОДКБ», которая принадлежит к числу приоритетов председательства Армении в ОДКБ. Президент с удовлетворением констатировал, что ряд непосредственно связанных с реализацией этих приоритетов вопросов нашли отклик в повестке дня ереванского заседания комитета секретарей советов безопасности Организации.

Генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа представил Сержу Саргсяну результаты состоявшегося в Ереване заседания, в том числе, подписанные документы, отметив, что заседание комитета прошло в конструктивной атмосфере и было плодотворным. Бордюжа в особенности выделил обсуждавшийся на заседании вопрос, касающийся дополнительных мероприятий по развитию систем коллективной безопасности стран-членов ОДКБ в сфере борьбы с международным терроризмом и экстремизмом и шагов, направленных на регулирование усилий в направлении этой борьбы.

Серж Саргсян пожелал успехов комитету секретарей советов безопасности ОДКБ в деле реализации дальнейших программ.

XS
SM
MD
LG